Football sur FlashScore Mobile – Résultats de football sur mobile


AFRIQUE: Coupe des Confédérations de la CAF – Playoffs

20h00Pyramides – Berkane -: –

ALLEMAGNE: Bundesliga

15h30Wolfsburg – Bielefeld -: –
18h00Werder Brême – Hoffenheim -: –

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

13h30Bochum – Aue -: –
13h30Heidenheim – Osnabruck -: –
13h30Sandhausen – Paderborn -: –

ALLEMAGNE: 3. Ligue

13h00Sarrebruck – Verl -: –
14h00Bayern Munich II – Mannheim -: –

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

14h00Havelse – Hannoverscher SC -: –
14h00Oldenbourg – BSV Rehden -: –
14h00Saint Pauli II – Norderstedt -: –
15h00Oberneuland – Hildesheim -: –

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

13h30Chemnitzer – Luckenwalde -: –
13h30Lichtenberg – Lokomotive Leipzig -: –
13h30Meuselwitz – Furstenwalde -: –
13h30Rathenow – Iéna -: –

ALLEMAGNE: Regionalliga West

14h00Borussia Dortmund II – Fortuna Düsseldorf II -: –
14h00Wegberg-Beeck – Homberg -: –

ALLEMAGNE: Regionalliga Südwest

14h00Pirmasens – Fribourg II -: –
14h00RW Coblence – FSV Francfort -: –

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

14h00CFC Hertha – Staaken -: –
14h00Hansa Rostock II – Brandenburger -: –
14h00Neustrelitz – Hertha Zehlendorf -: –
14h00Stendal – Blau Weiss Berlin -: –
14h00Tasmanie Berlin – Rostocker FC -: –
14h00Torgelower Greif – Stern -: –

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Süd

13h30Ludwigsfelder – Jena II -: –

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

14h00Eckernforder SV – Altenholz -: –
14h00Eichede – Eutin -: –
14h00Todesfelde – Oldenburger -: –

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

10:45HEBC Hambourg – Hamm United -: –
14h00Niendorfer TSV – Paloma -: –
14h00Rugenbergen – Bramfelder SV -: –
14h00TSV Buchholz 08 – Suderelbe -: –
15h00Tornesch – Victoria Hambourg -: –

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

14h00Eintracht Northeim – Egestorf-Langreder -: –
15h00Arminia Hanovre – FT Braunschweig -: –
15h00Eintracht Celle – Bersenbruck -: –
15h00Gifhorn – Lupo-Martini Wolfsburg -: –
15h00Heeslinger – VfL Oldenburg -: –
15h00Lohne – Emden -: –
15h00Spelle-Venhaus – Rotenburger -: –

ALLEMAGNE: Oberliga Westfalen

15h00ASC 09 Dortmund – Westfalia Herne -: –
15h00Erndtebruck – Vreden -: –
15h00Haltern – FC Gutersloh -: –
15h00Hammer SpVgg. – Preussen Münster 2 -: –
15h00Paderborn II – Eintracht Rheine -: –
15h00Siegen – Finnentrop / Bamenohl -: –

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

15h00Eddersheim – Ginsheim -: –
15h00Fernwald – Baunatal -: –
15h00SV Steinbach – Hanau -: –
15h00Zeilsheim – RW Walldorf -: –

ALLEMAGNE: Oberliga Rheinland-Pfalz / Saar

15h00Gonsenheim – Waldalgesheim -: –
15h00Vers – Dudenhofen -: –
15h30Elversberg II – Hertha Wiesbach -: –

ALLEMAGNE: Oberliga Mittelrhein

15h00ReportéBreinig – Duren -: –
15h00FC Viktoria 08 – Hennef -: –
15h00Freialdenhoven – VfL Vichttal -: –
15:15ReportéSiegburger – Glesch-Paffendorf -: –
15:15ReportéWesseling-Urfeld – Deutz -: –
15h30Frechen – Alfter -: –
15h30ReportéFriesdorf – Fortuna Köln II -: –
15h30Pesch – Hurth -: –

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

15h001.FC Mönchengladbach – Meerbusch -: –
15h00Cronenberger – Duisbourg -: –
15h00FC Monheim – Germania Ratingen -: –
15h00Jahn Hiesfeld – Baumberg -: –
15h00Schonnebeck – Niederwenigern -: –
15h00SW Essen – Kray -: –
15h00TVD Velbert – DJK Teutonia Saint-Tonis -: –
15:15SpVgg Sterkrade-Nord – Kleve -: –
15h30Düsseldorf-Ouest – SC Velbert -: –
15h30Hilden – Union Nettetal -: –

ALLEMAGNE: Bundesliga Junior Nord

11h00Eimsbutteler U19 – Hallescher U19 -: –
11h00Union Berlin U19 – VfL Osnabruck U19 -: –

ALLEMAGNE: Bundesliga Junior West

13h00Fortuna Köln U19 – Preussen Münster U19 -: –
15h00Paderborn U19 – Alemannia Aachen U19 -: –

ARMÉNIE: Premier League

13h00Van – Ararat-Arménie -: –

AUSTRALIE: NPL Northern NSW – Play Offs

04:30Olympique de Newcastle – Maitland -: –

AUSTRALIE: NPL NSW – Play Offs

05:00Rockdale – Sydney Utd -: –

AUSTRALIE: NPL Queensland

06:00Moreton Bay Utd – Gold Coast -: –
07h00Brisbane U21 – Péninsule -: –
09h00Olympique FC – Sunshine Coast Wanderers -: –

AUSTRALIE: Brisbane Premier League – Championship Group

10:00Toowong – Stormers centenaires -: –

AUTRICHE: Bundesliga typique

14h30LASK – St. Polten -: –
14h30Tyrol – Hartberg -: –
dix-sept heuresWolfsberger AC – Rapid Vienne -: –

AZERBAIDJAN: Premier League

11h00Sabah Baku – Sumqayit -: –
13h00Zira – Qarabag -: –

BELGIQUE: Jupiler Pro League

13h30Anvers – Beerschot VA -: –
16h00Ostende – Waregem -: –
18:15Saint-Trond – Saint-Liège -: –

BELGIQUE: Proximus League

16h00St.Gilloise – Club Brugge U23 -: –
20h00Seraing – Lommel SK -: –

BERMUDES: Premier League

02:00Colts de Saint-Georges – Robin des Bois -: –
19h00Frelons de Dandy Town – SBRC -: –
19h00Colts du Devonshire – Southampton -: –
19h00Cougars du Devonshire – Somerset -: –
19h00X-Roads Warriors – PHC Zebras -: –

BELARUS: Vysshaya Liga

11h00Neman Grodno – Slavia Mozyr -: –
13h00Energetik-BGU – Shakhter Soligorsk -: –
15h00Rukh Brest – Isloch -: –

BELARUS: Pershaya Liga

12h00Lida – Krumkachy -: –
12h30Mikashevichi – Naftan -: –
13h00FC Slonim – Lokomotiv Gomel -: –
14h00Orsha – Arsenal Dzyarzhynsk -: –

BÉLARUS: Réserve Vysshaya Liga

11h00Minsk 2 – Dinamo Brest 2 -: –
13h00Torpille Zhodino 2 – Slutsk 2 -: –

BOSNIE ET ​​HERZÉGOVINE: Premier League

14h30Mladost DK – Borac Banja Luka -: –
dix-sept heuresSarajevo – Krupa -: –
19:05Radnik Bijeljina – Sloboda -: –

BOSNIE ET ​​HERZÉGOVINE: FBiH

14h30GOSK Gabela – Gorazde -: –
14h30TOSK Tesanj – Kakanj -: –

BRÉSIL: Brasileirao Serie A

23h00Ceará – Coritiba 2: 1
90+ ‘Atlético-MG – Sport Recife 0: 0
20h00Atlético-GO – Palmeiras -: –
20h00Fluminense – Santos -: –
22:15Athletico-PR – Guilde -: –
22:15Internationale – Flamengo -: –

BRÉSIL: Brasileirao Serie B

62 ‘America-MG – Confianca 2: 0
20h00Nautique – Cruzeiro -: –
22:15Figueirense – Juventude -: –
22:15Guaraní – Avaí -: –
00:30Botafogo SP – Vitória -: –

BRÉSIL: Brasileirao Serie C

23h00Aviron – Imperatriz 5: 0
19h30Ypiranga FC – Boa -: –
20h00Brusque – CE Sao ​​Jose -: –
20h00Londrina – Ituano -: –
21h00Tombense – Volta Redonda -: –
22h00Santa Cruz – Botafogo PB -: –

BRÉSIL: Brasileirao Serie D

23h00Salgueiro – Campinense 2: 0
23h30Caldense – Bahia De Feira 1: 0
19h00Bragantino – Galvez -: –
19h00Brasiliense – Tupynambas -: –
19h00Cabofriense – Chemin de fer -: –
19h00Centre SC – Frei Paulistano -: –
19h00Real Noroeste – Aparecidense -: –
19h00SER Caxias – Marcilio Dias -: –
19h30SE Juventude – Sinop -: –
19:45AE Élevé – Nu -: –
20h00Cajazeirense de Desportos – Afogados da Ingazeira -: –
20h00Cascavel – RP national -: –
20h00Ji-Parana – Rio Branco -: –
20h00Uniao Rondonopolis – Goianésie -: –
20h00Vilhenense – Fast Clube -: –
20h30Jacyoba – Potiguar -: –
21h00Santos AP – Rivière-PI -: –
21h00Sao Luiz – Novorizontino -: –
21h00Sao Raimundo RR – Moto Club -: –
23h00Aguia Negra – Vitoria ES -: –
23h00Mirassol – RJ portugais -: –

BRÉSIL: Mineiro Championship 2

23h00Serranense – Ipatinga -: –
14h00Mamore – Democrata SL -: –
19h30Pouso Alegre – Betim -: –

BRÉSIL: Copa do Brasil

00:30Sao Paulo – Fortaleza -: –

BRÉSIL: Brasileiro U23 – Première phase

18h00Corinthiens U23 – Santos U23 -: –

BRÉSIL: Brasileirao U20

19h00Flamengo U20 – Cruzeiro U20 -: –
19h00Palmeiras U20 – Sao Paulo U20 -: –
19h00Santos U20 – Guilde U20 -: –
19h00Basque U20 – Ceara U20 -: –
00:00Corinthiens U20 – Goiás U20 -: –
00:30Atlético-MG Sub-20 – Chapecoense Sub-20 -: –

BRÉSIL: Brasileirao Women – Playoffs

20h00Guilde F – Corinthiens F -: –

BRÉSIL: Brasileiro A2 Women

19h00America Mineiro F – Foz Cataratas F -: –
19h00Chapecoense F – Fluminense F -: –
19h00Farroupilha F – Naples F -: –
19h00Goiás F – Botafogo F -: –
19h00Real Brasilia F – Vila Nova F -: –
19h00Sao Valerio F – 3B par Amazonia F -: –
21h00A. Acreano F – Ariquemes F -: –

BULGARIE: ligue de Parva

11h30CSKA 1948 Sofia – Slavia Sofia -: –
16:45Arda – CSKA Sofia -: –
19:15Montana – Ludogorets -: –

BULGARIE: Ligue Vtora

13h30Dobrudzha – Pirin Blagoevgrad -: –
13h30Lok. Sofia – Strumska Slava -: –
13h30Svoge – Yantra Gabrovo -: –
15h00Sozopol – Septemvri Sofia -: –

BULGARIE: Troisième Ligue – Sud-Est

15h00Levski Karlovo – Gorski Izvor -: –
15h00Rhodopa Smolyan – Yambol 1915 -: –

BULGARIE: Troisième Ligue – Sud-Ouest

15h00Oborishte – Nadezhda Dobroslavci -: –

BULGARIE: Troisième Ligue – Nord-Est

13h00Chernolomets – Topolite -: –
13h00Dobrich – Chernomorets Balchik -: –
13h00Svetkavitsa – Ludogorets III -: –
13h00Ustrem Donchevo – Dunav Ruse -: –

BULGARIE: Troisième Ligue – Nord-Ouest

13h30Bdin Vidin – Parva Atomna -: –
13h30Etar II – Botev Vratsa II -: –
13h30Lok. Dryanovo – Drenovets -: –
13h30OFK Levski – Svishtov -: –
13h30Sevlievo – Partizan Cerven Brjag -: –
13h30Spartak Pleven – Pavlikeni -: –
13h30Tryavna – Levski Lom -: –
13h30Vihar Slavyanovo – Peshtera Galata -: –
13h30Yantra Polski Trambesh – Mezdra -: –

BURKINA FASO: Premier League

dix-sept heuresKadiogo – Rahimo -: –
16h30Kozaf – USFA -: –

BURUNDI: Ligue Primus

12h30Dynamik – Rukinzo -: –
14h00Le Messager Ngozi – Les Éléphants -: –
14h00Musongati – Bumamuru -: –
15h00Bujumbura C. – Aigle Noir -: –

CAMBODGE: C-League

12h00Défense nationale – Visakha -: –
12h00Couronne de Phnom Penh – Boeung Ket -: –
12h00Svay Rieng – NagaWorld -: –

CATAR: QSL

15h30Al Ahli Doha – Al-Sadd -: –
17:45Al-Rayyan – Al-Duhail -: –

CHINE: Jia League – Promotion Group

08h00Chengdu Better City – Taizhou Yuanda -: –

CHINE: Jia League – Relegation Group

11h00Shaanxi Changan – Jiangxi Liansheng -: –
12:35Pékin Baxy – Pékin Renhe -: –

CHINE: Yi League

08h00Chine U19 – Hunan Billows -: –
08h00Jiangsu Yancheng – Shenzhen Bogang -: –
08h00Qingdao Jonoon – Lions rouges de Qingdao -: –
08h00Shanxi Longjin – Yunnan Kunlu -: –
08h00Zhejiang Yiteng – Développement de la ville de Shanghai Jiading -: –
08h00Zhongchuang Hengtai – Xian Daxing Chongde -: –

CHYPRE: Première Division

15h00Anorthose – APOEL -: –
dix-sept heuresOmoniac – Paralimni -: –
18h00Achnas – Ol. Nicosie -: –

CHYPRE: Division 2

13h30Alki Oroklini – Ypsonas -: –

COLOMBIE: Premier A – Ouverture

00:05Tolima – Équité 1: 2
dix ‘Junior – Millionnaires 0: 0
17h30Envigado – Alliance pétrolière -: –
20h00Patriotes – Atl. Nationale -: –
22h00Ind. Santa Fe – Boyacá Chicó -: –
00:05America de Cali – Dep. Pasto -: –

COLOMBIE: Primera B – Apertura

19h00Bogota – Tigres -: –
21h00Lions – Real Cartagena -: –
22h00Cortuluá – Orsomarso -: –

COLOMBIE: Ligue féminine

21h00Junior F – Dép. Pasto F -: –

CORÉE DU SUD: K League 1 – Championship Group

06h00Daegu – Pohang -: –
06h00Gwangju – Sangju Sangmu -: –
8h30Ulsan Hyundai – Jeonbuk -: –

CORÉE DU SUD: K League 2

05h30Bucheon – Gyeongnam -: –
08h00Ansan Greeners – Séoul E. -: –

CORÉE DU SUD: K3 League – Losers Stage

06:00Ville de Cheonan – Changwon -: –

COSTA RICA: Première Division – Apertura

23h00Alajuelense – Pérez Zeledón -: –

COSTA RICA: Ligue de promotion – Ouverture

vingt’Annonce Aserri – CS Uruguay 1: 0
18h00Escazucena – Cariari Pococi -: –
18h00FC Desamparados – Barrio México -: –
19h00Santa Rosa – Garabito municipal -: –
23h00Puerto Golfito FC – Turrialba municipal -: –

CROATIE: 1. HNL

15h00Sibenik – Dinamo Zagreb -: –
17:05ReportéGorica – Rijeka -: –

CROATIE: 2. HNL

13h00Bijelo Brdo – Osijek 2 -: –
14h00Dinamo Zagreb 2 – Junak Sinj -: –
15h00Zapresic – Croatie Zmijavci -: –

CURAÇAO: Promé Divishon – Final Four

00h30Willemstad – Scherpenheuvel -: –

DANEMARK: Super League

14h00Horsens – Nordsjaelland -: –
16h00Randers – Sonderjyske -: –
18h00Aarhus – Copenhague -: –

DANEMARK: 1ère Division

13h00F. Amager – Silkeborg -: –
14h00Hvidovre IF – Viborg -: –

DANEMARK: 2e Division – Groupe 2

13h00AB Kopenhagen – FA 2000 -: –
13h00Avarta – Slagelse -: –
13h00Naestved – Tarnby -: –

ÉQUATEUR: Liga Pro – Deuxième phase

00:00Technicien U. – Dolphin 1: 1
02:30LDU Quito – El Nacional -: –
21h30Olmedo – Ind. Del Valle -: –
00:00LDU Portoviejo – Barcelone SC -: –

ÉQUATEUR: Série B

18h00Amérique de Quito – Saint-Domingue -: –
20h00Gualaceo – Ind. Juniors -: –
21h00Force A. – Santa Rita -: –

EL SALVADOR: Première Division – Apertura – 1ère Phase

90+ ‘Santa Tecla – Chalatenango 0: 0
21h30Jocoro – Limeño municipal -: –
22h0011 Sportif – FAS -: –
22h00Luis Ángel Firpo – Aigle -: –
22:15Alianza FC – Atlético Marte -: –

ECOSSE: Premiership

13h00Aberdeen – Celtique -: –
16h00Rangers – Livingston -: –

SLOVAQUIE: Fortuna liga

16h00Dun. Streda – Slovan Bratislava -: –

SLOVÉNIE: Prva Liga

12h00Bravo – Aluminij -: –
14h00Tabor Sezana – O. Ljubljana -: –
17h30Domzale – Mura -: –

ESPAGNE: LaLiga Santander

14h00Real Valladolid – Alavés -: –
16h00Cadix – Villarreal -: –
18h30Getafe – Grenade -: –
21h00Real Sociedad – Huesca -: –

ESPAGNE: LaLiga SmartBank

16h00Sporting de Gijón – Ponferradina -: –
18:15Leganés – Real Oviedo -: –
18:15Ténérife – Espanyol -: –
20h30Albacete – Rayo Vallecano -: –
20h30Malaga – Mirandés -: –
21h00Real Saragosse – Sabadell -: –

ESPAGNE: Deuxième Division B – Groupe 1

12h00Celta de Vigo B – Racing Ferrol -: –
12h00Covadonga – Real Oviedo B -: –
12h00Marino de Luanco – Loyauté -: –
dix-sept heuresCompostelle – Deportivo de La Coruña -: –
dix-sept heuresLangreo – Promesses de Valladolid -: –
dix-sept heuresPontevedra – Unionistas -: –
dix-sept heuresSalamanque UDS – Coruxo -: –
17h30Leonesa culturel – Numancia -: –
17h30Zamora – Guijuelo -: –

ESPAGNE: Deuxième Division B – Groupe 2

11h30Osasuna B – Tudelano -: –
11h30Portugalete – Amorebieta -: –
12h00Athletic Club B – Course -: –
12h00Ejea – Haro Deportivo -: –
dix-sept heuresCalahorra – Ebro -: –
dix-sept heuresIzarra – Tarazona -: –
dix-sept heuresLeioa – R. Union -: –
dix-sept heuresSD Logroñés – Mutilvera -: –

ESPAGNE: Deuxième Division B – Groupe 3

12h00Prat – Cornellà -: –
12h00UD Ibiza – La Nucía -: –
12h00Valence B – Peña Deportiva -: –
dix-sept heuresNàstic – Badalona -: –
dix-sept heuresReportéOlot – Barcelone B -: –
18h00Hercule – Atzeneta -: –
18h00Orihuela – Alcoyano -: –

ESPAGNE: Deuxième Division B – Groupe 4

12h00ReportéGrenade B – Séville B -: –
12h00Linense – Tamaraceite -: –
12h00Lorca Deportiva – El Ejido -: –
12h00Marbella – Marine -: –
12h00UCAM Murcie – Linares -: –
13h00Las Palmas B – À. Sanluqueño -: –
dix-sept heuresRecreativo de Huelva – Algésiras -: –
dix-sept heuresSan Fernando – Cadix B -: –
dix-sept heuresYeclano – Córdoba -: –
18h00Real Betis B – Real Murcia -: –

ESPAGNE: Deuxième Division B – Groupe 5

12h00CF Talavera – Melilla -: –
12h00DUX International Madrid – Atlético de Madrid B -: –
12h00Poblense – San Sebastián de los Reyes -: –
12h00Rayo Majadahonda – À. Les Îles Baléares -: –
12h00Real Madrid B – Getafe B -: –
12h00Villarrobledo – Socuéllamos -: –
16h30Navalcarnero – Las Rozas -: –
dix-sept heuresVillanovense – Mérida AD -: –
18h00CD Badajoz – Don Benito -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 1

12h00Dép. Fabril – Paiosaco -: –
16h30Arenteiro – Ourense CF -: –
16h30As Pontes – Arzúa -: –
16h30Pontellas – Estradense -: –
16h30ReportéRC Villalbés – Polvorín -: –
16h30Ribadumia – Choco -: –
dix-sept heuresAssociation étudiante – Somozas -: –
dix-sept heuresBateau – Alouettes -: –
dix-sept heuresBergantiños – Silva SD -: –
dix-sept heuresFisterra – Viveiro -: –
dix-sept heuresRapide de Bouzas – Atios -: –
dix-sept heuresUD Ourense – Arosa SC -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 2

12h00Club Siero – Valdesoto -: –
12h00Le San Martín – L’Entregu -: –
12h00Lenense – Flux sportif -: –
12h00Praviano – Mosconia -: –
12h00Real Titanico – Tuilla -: –
12h00Vallobin – Gijón Industrial -: –
12h30Ceares – Stade Aviles -: –
15:45Colunga – Llanes -: –
18h00ReportéUrraca – Condal -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 3

11:45Siete Villas – Atlético Albericia -: –
12h00Rinconeda Polanco – Bezana -: –
16h00Torina – Cartes UC -: –
dix-sept heuresVoyage – Barreda -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 4

11 h 15Santutxu – Rivière Sestao -: –
dix-sept heuresCD Vitoria – San Ignacio -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 5

11:45Grama – Figueres -: –
12h00Castelldefels – Valls -: –
12h00CE Europe – Vilafranca -: –
12h00Gérone B – Vilassar de Mar -: –
12h00Granollers – Cerdanyola -: –
12h00San Cristobal CP – Montanesa -: –
16h30Peralada 2 – Horta -: –
dix-sept heuresIgualada – CE Manresa -: –
dix-sept heuresSant Andreu – UE Sants -: –
dix-sept heuresSantfeliuenc – Pobla Mafumet -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 6

11:45Villajoyosa – Crevillente -: –
12h00Pièces détachées Colón – Vilamarxant -: –
16h00Elche Ilicitano B – Intercity -: –
dix-sept heuresNovelda – Eldense -: –
dix-sept heuresOlímpic Xàtiva – Jove -: –
dix-sept heuresPrésident – Paterna -: –
20:15Hercule B – Beniganim -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 7

11h00Moratalaz – Pozuelo -: –
11h30AD Torrejon – Terre plate -: –
11h30Atlético de Pinto – Móstoles -: –
11h30Parla – Trival Valderas -: –
11h30Real Aranjuez – Carabanchel -: –
11h30Villaverde San Andrés – Leganés B -: –
11:45Alcala – San Fernando -: –
12h00Mostoles – L’Alamo -: –
12h00Santa Ana – Alcalá -: –
12h00Villanueva – Unión Adarve -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 8

12h00Burgos Promesas – Bupolsa -: –
12h00La Vierge – Atl. Astorga -: –
12h00Real Burgos – Écoles diocésaines -: –
16h30Atl. Tordesillas – Salamanque UDS B -: –
16h30Bembibre – Leonesa Culturel B -: –
dix-sept heuresArandina – Cebrereña -: –
dix-sept heuresChrist athlétique – Penaranda -: –
dix-sept heuresG. Segoviana – Mirandés B -: –
dix-sept heuresReal Ávila – Almazán -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 9

12h00Alhaurin – CD Alhaurino -: –
12h00Huétor Vega – Loja -: –
12h00Jeunes Torremolinos – Vélez -: –
12h00Maracena – Almería B -: –
12h00Real Jaén – Torredonjimeno -: –
dix-sept heuresReportéAtlético Porcuna – CP Almeria -: –
18h00Antequera – Malaga B -: –
18h00CD Torreperogil – Huétor Tájar -: –
18h00El Palo – Union Estepona -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 10

12h00Castilleja – Córdoba B -: –
12h00CD Gerena – Salerm Puente Genil -: –
12h00Coria C.F. – Utrera -: –
12h00Rota – Cabecense -: –
12h30CD Xerez – Conil -: –
16h30Séville C – La Palma -: –
dix-sept heuresSan Roque Lepe – Ville de Lucena -: –
18h00Arcos – Los Barrios -: –
18h00Lebrijana – Xerez D.F.C. -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 11

15h00Ibiza Sant Rafel – Platges de Calvià -: –
12h00Formentera – Binissalem -: –
16h00Portmany – Cardassar -: –
16h30Soller – Gênes -: –
dix-sept heuresManacor – Felanitx -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 12

13h00Atl. Étape – Messenger -: –
13h00Atl. Victoria – Vera -: –
13h00À. Tacoronte – Ibarra -: –
13h00Lanzarote – Union Viera -: –
13h00Tenisca – Ténérife B -: –
13h00Port de l’Union – Guide UD -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 13

11h00Águilas FC – Churra -: –
11h30Minerva – Pulpileño -: –
12h00El Palmar – Bullense -: –
16h30CAP Ville de Murcie – Huércal-Overa -: –
16h30Deportiva Minera – Cartagena FC -: –
16h30Racing Murcie – La Unión -: –
dix-sept heuresMuleño – Mar Menor -: –
dix-sept heuresUCAM Murcia B – Plus Ultra -: –
18h00ReportéMazarron CF – Carthagène B -: –
18h00ReportéReal Murcia B – Olimpico de Totana -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 14

12h00Fontaine Cantos – Cacereño -: –
12h00Miajadas – Jerez -: –
12h00Olivenza – Azuaga -: –
12:15Clocher – Aceuchal -: –
16h00Chinato – Calamonte -: –
16h30Valdivia – Estrémadure B -: –
dix-sept heuresArroyo – Trujillo -: –
dix-sept heuresCD Coria – Moralo -: –
dix-sept heuresLlerenense – Racing Valverdeño -: –
dix-sept heuresPlasence – Montijo -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 15

15h30Pampelune – Beti Onak -: –
16h00Lourdes – Peña Azagresa -: –
12h00Burladés – Subiza -: –
15h30Cortes – Murchante -: –
16h30Corellano – Rivière Ega -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 16

16h00Agoncillo – Oyonesa -: –
12h00À. Vianés – CDFC Calzada -: –
12h00Citations – Villegas -: –
16h00Anguiano – Arnedo -: –
16:15CCD Alberite – Náxara -: –
16h30Casalarreina – À. Ebre -: –
16h30Pradejón – Racing Rioja -: –
16:45Calasancio – UD Logroñés B -: –
dix-sept heuresAlfaro – Varea -: –
dix-sept heuresTedeon – Calahorra B -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 17

11h30ReportéReal Zaragoza B – Valdefierro -: –
11h30ReportéSan Juan Saragosse – Huesca B -: –
16h00ReportéAlmudévar – Epila -: –
16h00ReportéBelchite 97 – Binéfar -: –
16h00ReportéBrea – Quartier -: –
16h00ReportéVillanueva CF – Barbastro -: –
16h30ReportéAtlético Monzón – Teruel -: –
16h30ReportéBorja – Sariñena -: –
16h30ReportéSabiñánigo – Calamocha -: –
16h30ReportéTamarite – Cariñena -: –
dix-sept heuresReportéUtebo – Robres -: –
18h00ReportéFraga – Illueca -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 18

11h00Torrijos – Tolède -: –
12h00Albacete B – Almagro -: –
12h00Azuqueca – Pedroñeras -: –
16h00Ouragan de Balazote – La Solana -: –
16h30Marchamalo – Villacañas -: –
16h30Quintanar – Almansa -: –
dix-sept heuresManzanares – Ciudad Real -: –
dix-sept heuresPuertollano C.F. – La Roda -: –

ÉTATS-UNIS: MLS

82 ‘Chicago Fire – Red Bulls de New York 2: 1
46 ‘Cincinnati – Minnesota United 0: 0
46 ‘New York City – Impact de Montréal 1: 0
83 ‘Union de Philadelphie – Toronto FC 5: 0
51 ‘Houston Dynamo – Columbus Crew 1: 0
02:30Real Salt Lake – FC Dallas -: –
un’Sporting Kansas City – Colorado Rapids 0: 0
03:00Whitecaps de Vancouver – Tremblements de terre de San Jose -: –
20h30Los Angeles FC – Los Angeles Galaxy -: –

ÉTATS-UNIS: Championnat USL – Playoffs

46 ‘Ville de Louisville – Tampa Bay 1: 2
03:30Phoenix Rising – El Paso -: –

ÉTATS-UNIS: USL League One

23h30Richmond Kickers – Chattanooga Red Wolves 1: 2
57 ‘Attaquant Madison – Nouvelle-Angleterre II 0: 1
90+ ‘Union Omaha – Fort Lauderdale 0: 0
un’Texas du Nord – Tempête 0: 0

ESTONIE: Meistriliiga

12h00Kuressaare – Flore -: –
12h00Narva – Levadia -: –
14h00Nomme Kalju – Paide -: –

ESTONIE: Esiliiga

12h00Elva – Tammeka U21 -: –
12h00Levadia U21 – Vandra Vaprus -: –
12h00Maardu – JK Jarve -: –

EUROPE: Premier League (Crimée)

12h00Kafa – Krymteplytsia -: –
13h00Océan Kerch – Kyzyltash -: –

PHILIPPINES: PFL

03:00Azkals – Mendiola FC 1991 -: –
13h00Maharlika – United City -: –

FINLANDE: Ykkonen

15h00VPS – Gnistan -: –

FINLANDE: Kakkonen – Groupe A

13h00MiPK – Kultsu -: –

FINLANDE: Kakkonen – Groupe C

13h00KuFu-98 – Vaajakoski -: –
13h00OLS Oulu – Hercule -: –

FIYI: Premier League

04:00Navua – Rewa -: –
04:00Suva – Nasinu -: –

FRANCE: Ligue 1

15h00Brest – Strasbourg -: –
15h00Girondins – Nîmes -: –
15h00Metz – Saint-Étienne -: –
15h00Montpellier – Reims -: –
dix-sept heuresNice – Lille -: –
21h00Lyon – Monaco -: –

FRANCE: National 2 – Groupe B

16h00Lusitanos – Objectif II -: –

FRANCE: National 2 – Groupe D

dix-sept heuresBourges – Le Puy -: –

FRANCE: Division 2 Femmes

14h00Strasbourg F – Saint-Maur F -: –

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga

11h00Chikhura – Samtredia -: –

GIBRALTAR: Ligue nationale

16h00Europa Point – Europa FC -: –
18h30Boca Jrs. – Collège 1975 FC -: –

GRÈCE: Super League

15h00Asteras T. – OFI Crète -: –
17:15Smyrnis – Lamia -: –
19h30Giannina – AEK -: –

GRÈCE: Gamma Ethniki – Groupe 1

14h00Alexandroypolis – Anagennisi Thalassias -: –
14h00Aris Avatou – Ampelokipon -: –
14h00Chrisoupolis – Apollon Paralimniou -: –
14h00Didymoteicho – Orfeas Xanthi -: –
14h00Evosmou – Elpida Sapes -: –
14h00F.C. Pandramaikos – Iraklis -: –
14h00M. Alexandros Orfaniou – Ethnikos Sochos -: –
14h00Sidirochori – Aetos Orfani -: –

GRÈCE: Gamma Ethniki – Groupe 2

14h00Edessaikos – Plagiat -: –
14h00Giannitsa – Makedonikos -: –
14h00Nea Kallikrateia – Thyella Sarakinoi -: –
14h00Niki Agkathia – PAO Koufalion -:-
14:00PAOK Alexandreia – A. Asteras -:-
14:00Poseidonas Michanionas – Aetos Varvaras -:-
14:00Thermaikos FC – Ethnikos Giannitsa -:-

GRECIA: Gamma Ethniki – Group 3

14:00Dias Diou – Meteora -:-
14:00Elassona – Makedonikos Foufas -:-
14:00Ethnikos Neou – Karitsa -:-
14:00Fikis – Oikonomos -:-
14:00Iraklis Larissa – Sellana -:-
14:00Karditsa – Aetos Makrychoriou -:-

GRECIA: Gamma Ethniki – Group 4

14:00Amvrysseas – Nea Artaki -:-
14:00Fokikos – Ipato -:-
14:00Opountios Martinou – Dia. Stefanovik -:-
14:00Psachna – Atalanti -:-
14:00Thiseas Agria – Dimitra Efxeinoupolis -:-

GRECIA: Gamma Ethniki – Group 5

14:00Anagennisi Arta – Agios Matthaios -:-
14:00Lefkimmi – Amvrakikos Loutrou -:-
14:00M. Alexandros Kastorias – Preveza -:-
14:00Panagriniakos – Thyella Katsikas -:-
14:00Thyella Monastirakiou – Mesolongi AE -:-
14:00Tilikratis L. – Acheron Kanalaki -:-

GRECIA: Gamma Ethniki – Group 6

13:30Pannaxiakos – Charavgiakos -:-
14:00Ano Meras – Marko -:-
14:00Fostiras – E. Piraeus -:-
14:00Ilioupoli – Moschato -:-
14:00Proodeftiki – Panionios -:-

GRECIA: Gamma Ethniki – Group 7

14:00Agios Ierotheos – Molaikos -:-
14:00Ermionidas-Ermis – Foinikas N. Epidavrou -:-
14:00Nafplio – Aris Skalas -:-
14:00Panarkadikos – Koronida Koiladas -:-
14:00Pangytheatikos – Ermis Meligous -:-
14:00Rouf Pao – Kifisias -:-

GRECIA: Gamma Ethniki – Group 8

14:00Aetos Loutron – Pyliou -:-
14:00Aias – Panelefsiniakos -:-
14:00Kyanos A. V. – Aiolikos -:-
14:00Pythagoras Kontakaiikon – Mikrasiatiki -:-
14:00Thyella D. – AO Akratitos -:-

GRECIA: Gamma Ethniki – Group 9

14:00Aias Gastounis – Diavolitsi -:-
14:00AO Tsilivi – Achaiki -:-
14:00Ethnikos Skoulikadou – Diagoras Vrachneikon -:-
14:00Pamisos – PAO Varda -:-
14:00Panegialios – Zakynthos -:-
14:00Thyella Patras – Nafpaktiakos A. -:-

GRECIA: Gamma Ethniki – Group 10

14:00AEEK Inka – Neos Asteras Rethymno -:-
14:00Almyros Gaziou – Palaiochora -:-
14:00Atsalenios – Irodotos -:-
14:00Damastas – Ierapetra -:-
14:00Giouchtas – Agios Nikolaos -:-
14:00Poros – Aris Soudas -:-
14:00Rethymniakos – Aris Rethymnou -:-

GUATEMALA: Liga Nacional – Apertura

20:05Antigua – Iztapa -:-
22:10Guastatoya – Sacachispas -:-

GUINEA: Ligue 1

16:00Fello Star – Elephant Coleah -:-
16:00Hafia – Flamme Olympique -:-
16:00Horoya – Loubha -:-
16:00Kaloum Star – ASFAG -:-
16:00Satellite – Kamsar -:-
17:00Ashanti GB – Santoba -:-
17:00SOAR – Wakriya -:-

HAITÍ: Championnat National – Serie de apertura

23:00Cosmopolites – Mirebalais -:-
21:00Arcahaie – Ouanaminthe -:-
21:00Juventus – Baltimore -:-
21:00Racing des Gonaives – America des Cayes -:-
21:00Racing Haitien – Cavaly -:-
21:00Rivartibonitienne – Real du Cap -:-
21:00Triomphe Liancourt – Violette -:-
23:00Fica – Capoise -:-
23:00Tempete – Don Bosco -:-

HONDURAS: Liga Nacional – Apertura – 1ª Fase

un’Lobos UPNFM – Real Sociedad 1:1
23:00Motagua – Marathón -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

14h30Zalaegerszeg – Budafoki -:-
17:00Mezokovesd – MOL Fehervar -:-
19:30DVTK – Puskas Academy -:-

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

13:30Debreceni EAC – Csakvari -:-
13:30Dorogi – Siofok -:-
13:30Soroksar – Szolnoki -:-
17:00Ajka – Vasas -:-
17:00Bekescsaba – Szentlorinc -:-
17:00Kaposvar – Szeged -:-
17:00Kazincbarcika – Haladas -:-
17:00Pecsi – Gyirmot -:-
19:30Nyiregyhaza – Debrecen -:-

HUNGRÍA: NB III – East

13:00Cegledi – Mezokovesd II -:-
13:30BVSC-Zuglo – Kisvarda II -:-
13:30Eger SE – Gyongyosi -:-
13:30Fuzesgyarmati SK – Jaszberenyi -:-
13:30Hatvan – DVTK II -:-
13:30Putnok VSE – Tiszaujvaros -:-
13:30SBTC – Duna Aszfalt -:-
13:30Senyo Carnifex – Sajobabony -:-
13:30Tallya – Debrecen II -:-

HUNGRÍA: NB III – Centre

11:00Ferencvaros II – ESMTK Budapest -:-
11:00Paks II – Szekszardi -:-
11:00Újpest II – Hodmezovasarhely FC -:-
13:30Dunaujvaros PASE – Rakosmenti KSK -:-
13:30FC Dabas – Ivancsa -:-
13:30Kozarmisleny – Dabas-Gyon -:-
13:30Majosi – Vac -:-
13:30Taksony – Korosladany MSK -:-
17:00Kecskemeti – Szegedi -:-

HUNGRÍA: NB III – West

11:00MOL Fehervar II – Lipot -:-
13:30Balatonfuredi – Puskas Academy II -:-
13:30Bicskei – Papai Perutz -:-
13:30Elore – Veszprem -:-
13:30Gardony Varosi – Menfocsanak -:-
13:30III. Keruleti TVE – Zalaegerszegi II -:-
13:30Komaromi VSE – Tatabanya -:-
13:30Mosonmagyarovari TE – SC Sopron -:-
13:30Nagykanizsa – Szabadkikoto -:-

INGLATERRA: Premier League

15:00Southampton – Everton -:-
17:30Wolves – Newcastle -:-
20:15Arsenal – Leicester -:-

INGLATERRA: FA Cup – Clasificación

14:00AFC Fylde – Altrincham -:-

INGLATERRA: Premier League 2

13:00Leeds Utd Sub-23 – Norwich Sub-23 -:-

IRAK: Super Liga

12:00Al Diwaniya – Al Najaf -:-
12:00Al Shorta – Al Zawraa -:-
15:00Al Minaa – Al-Hudod -:-
15:00Al Wasat – Al Simawa -:-
16:00Al Quwa Al Jawiya – Al Kahraba -:-

IRLANDA: Premier Division

15:00Waterford – Dundalk -:-

ISLAS FEROE: Effodeildin

16:00Klaksvik – Fuglafjordur -:-
16:00Skala Itrottarfelag – B36 Torshavn -:-
16:00Streymur – TB Tvoroyri -:-

ISRAEL: Ligat ha’Al

20:00M. Tel Aviv – H. Beer Sheva -:-

ITALIA: Serie A

12:30Cagliari – Crotone -:-
15:00Benevento – Nápoles -:-
15:00Parma – Spezia -:-
18:00Fiorentina – Udinese -:-
20:45Juventus – Verona -:-

ITALIA: Serie B

15:00Cosenza – Lecce -:-
21:00Cremonese – Brescia -:-

ITALIA: Serie C – Grupo A

12:30Olbia – Pro Vercelli -:-
15:00Grosseto – AlbinoLeffe -:-
15:00Lucchese – Juventus Sub-23 -:-
15:00Pistoiese – Pro Sesto -:-
15:00Renate – Livorno -:-
17:30Giana Erminio – Como -:-
17:30Lecco – Piacenza -:-
17:30Novara – Carrarese -:-
17:30Pergolettese – Pro Patria -:-
20:30Alessandria – Pontedera -:-

ITALIA: Serie C – Grupo B

15:00Fano – Mantova -:-
15:00FeralpiSalo – Ravenna -:-
15:00Gubbio – Legnago Salus -:-
15:00Sambenedettese – Modena -:-
15:00Triestina – Virtus Verona -:-
17:30Imolese – Fermana -:-
17:30Matelica – Arezzo -:-
17:30Padova – Sudtirol -:-
17:30Perugia – Vis Pesaro -:-

ITALIA: Serie C – Grupo C

15:00Cavese – Monopoli -:-
15:00Teramo – Juve Stabia -:-
15:00Vibonese – Viterbese -:-
17:30Avellino – Casertana -:-
17:30Ternana – Foggia -:-
17:30Turris – Paganese -:-

ITALIA: Serie D – Grupo A

14h30Borgosesia – Casale -:-
14h30Castellanzese – Legnano -:-
14h30Chieri – Lavagnese -:-
14h30Gozzano – Arconatese -:-
14h30P.D.H.A.E. – Imperia -:-

ITALIA: Serie D – Grupo B

14h30Brusaporto – Fanfulla -:-
14h30Caravaggio – NibionnOggiono -:-
14h30Franciacorta – Scanzorosciate -:-
14h30Real Calepina – Crema -:-
14h30USD Casatese – Ciserano-Bergamo -:-

ITALIA: Serie D – Grupo C

14h30Adriese – Campodarsego -:-
14h30Caldiero Terme – Chions -:-
14h30Luparense – Delta Porto Tolle -:-
14h30Manzanese – Cjarlins Muzane -:-
14h30Mestre – Este -:-
14h30Montebelluna – Ambrosiana -:-
14h30San Giorgio-Sedico – Belluno -:-
14h30Union Clodiense – Trento -:-

ITALIA: Serie D – Grupo D

14h30Forli – Sammaurese -:-
14h30Marignanese – SCD Progresso -:-
14h30Mezzolara – Lentigione -:-
14h30Sasso Marconi – Rimini -:-

ITALIA: Serie D – Grupo E

14h30ACN Siena – Grassina -:-
14h30Foligno – Lornano Badesse -:-
14h30Ostia Mare – Sangiovannese -:-
14h30UC Sinalunghese – Cannara -:-

ITALIA: Serie D – Grupo F

14h30Agnonese – Vastogirardi -:-
14h30Campobasso – Matese -:-
14h30Castelfidardo – Castelnuovo Vomano -:-
14h30Fiuggi – US Tolentino -:-
14h30Montegiorgio – S. N. Notaresco -:-

ITALIA: Serie D – Grupo G

14h30Afragolese – Lanusei Calcio -:-
14h30Arzachena – Cassino -:-
14h30Carbonia – Savoia -:-

ITALIA: Serie D – Grupo H

14h30Bitonto – Lavello -:-
14h30Picerno – Francavilla -:-
14h30Sorrento – Molfetta Calcio -:-
15:00Brindisi – Fidelis Andria -:-

ITALIA: Serie D – Grupo I

14h30AS Acireale – Biancavilla -:-
14h30Castrovillari – Rende -:-
14h30Cittanovese – Licata -:-
14h30Dattilo – San Luca -:-
14h30FC Messina – ACR Messina -:-
14h30Paterno – Santa Maria Cilento -:-
14h30Rotonda – Marina di Ragusa -:-

ITALIA: Primavera 1

13:00Atalanta Sub-19 – Torino Sub-19 -:-

ITALIA: Serie B Women

14h30Cesena F – Lazio F -:-
14h30AplazadoOrobica F – Chievo Verona F -:-
14h30Ravenna F – Brescia F -:-
14h30Vicenza F – Tavagnacco F -:-
15:00AplazadoPomigliano F – Perugia F -:-
15:00AplazadoRoma CF F – Pontedera F -:-
17:30Lady Granata F – Riozzese F -:-

JAPÓN: J1 League

06:00Sagan Tosu – Shonan -:-

JAPÓN: J2 League

06:00Avispa Fukuoka – Chiba -:-
06:00Kofu – Machida -:-
06:00Omiya Ardija – V-Varen Nagasaki -:-
06:00Tokushima – Albirex Niigata -:-
07:00Iwata – Kusatsu -:-
07:00Kitakyushu – Yamaga -:-
07:00Renofa Yamaguchi – Mito -:-
08:00Ehime – Tochigi -:-
10:30Ryukyu – Kyoto -:-

JAPÓN: J3 League

05:00Azul Claro Numazu – Blaublitz -:-
05:00Fujieda MYFC – Tottori -:-
05:00Fukushima Utd – Nagano -:-
05:00Grulla Morioka – Gifu -:-
05:00Imabari – Kamatamare -:-
05:00Vanraure – Kagoshima Utd -:-
06:00C-Osaka Sub-23 – G-Osaka Sub-23 -:-
07:00Sagamihara – Kumamoto -:-

KAZAJISTÁN: First Division

06:00Baykonur Kyzylorda – Maqtaaral -:-
06:00Kairat Academy – Zhetysu 2 -:-
09:00Ekibastuz – Aktobe -:-
10:00Akademiya Ontustik – FK Akzhayik -:-
10:00Shakhtar Bulat – Atyrau -:-
12:00FK Kyran – Altai Semey -:-

KOSOVO: Superliga

13:30Prishtina – Gjilani -:-
14:00Trepca 89 – FC Ballkani -:-

KUWAIT: Premier League

15:35Al Sahel – Al Qadisiya -:-
17:50Kazma SC – Al Kuwait -:-
17:50Khaitan – Al Naser -:-

LETONIA: Optibet Virsliga

12:00Tukums 2000 – Metta/LU -:-
13:00Ventspils – FK Liepaja -:-
15:00Riga FC – BFC Daugavpils -:-
15:00Valmiera – Spartaks -:-
17:00RFS – Jelgava -:-

LÍBANO: Premier League

12:30Al Ansar – Al Ahed -:-
12:30Salam Zgharta – Bourj FC -:-
12:30Tripoli – Nejmeh SC -:-

LITUANIA: I Lyga – Grupo Ascenso

12:00Hegelmann Litauen – Dainava Alytus -:-
12:00Jonava – Dziugas Telsiai -:-
13:00FK Panevezys 2 – Nevezis Kedainiai -:-

LITUANIA: I Lyga – Grupo Descenso

13:00Atmosfera – BFA Vilnius -:-
13:00FK Minija – Zalgiris 2 -:-
13:00Kauno Zalgiris 2 – Riteriai 2 -:-

LUXEMBURGO: División Nacional

16:00Ettelbruck – Benfica -:-
16:00Hesperange – Fola -:-
16:00Hostert – Dudelange -:-
16:00Jeunesse Esch – Wiltz -:-
16:00Mondorf – Union Titus Petange -:-
16:00Rodange – UNA Strassen -:-

MACAO: Elite League

13:00Chao Pak Kei – Benfica -:-
15:00Lun Lok – Sporting Macau -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

14h30Belasica – Borec -:-
14h30Makedonija GP – Akademija Pandev -:-
14h30Pelister – Struga Trim & Lum -:-
14h30Shkëndija – Rabotnicki -:-
14h30Vardar – Renova -:-

MALTA: Premier League

15:00Hibernians – Lija Athletic -:-
15:00Santa Lucia – Valletta -:-
19:15Gudja – Floriana -:-

MALTA: Division 1

19:15Pembroke – Swieqi -:-

MÉXICO: Liga MX – Apertura

23:00Querétaro – Necaxa0:1
90+’Tigres UANL – Juárez 1:0
03:00Club América – Atlas -:-
03:00Mazatlán – Monterrey -:-
19:00Toluca – Tijuana -:-
00:30Guadalajara – Cruz Azul -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A

23:00Mazorqueros – Colima FC -:-
02:00Cafessa – Irapuato -:-
18:00Zitacuaro – Azores de Hidalgo -:-
19:00UA Zacatecas – Saltillo -:-
22:30La Piedad – Tecos FC -:-
23:00Cuautla – Inter Playa Del Carmen -:-

MOLDAVIA: División Nacional

13:00Sf.Gheorghe – Petrocub -:-
13:00Zimbru – Dinamo-Auto -:-
16:00Speranta Nisporeni – CSCA Buiucani -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:30OFK Petrovac – Sutjeska -:-
14:00Rudar – Jezero -:-
16:00Titograd – FK Podgorica -:-
17:00Iskra – Zeta -:-
19:00Buducnost – Decic -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

13:30Arsenal Tivat – Mornar -:-
13:30Grbalj – Berane -:-
13:30Igalo – Drezga -:-
13:30Jedinstvo – Ibar -:-
13:30Kom Podgorica – Bokelj -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

14:00Etiopía – Zambia -:-

NICARAGUA: Liga Primera – Apertura

vingt’Diriangén – ART Jalapa 0:1
03:00Walter Ferretti – CD Junior -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 – Apertura

23:00Diriangén Sub-20 – ART Jalapa Sub-20 1:1
00:00Walter Ferretti Sub-20 – CD Junior Sub-20 0:2
22:00Ocotal Sub-20 – Chinandega Sub-20 -:-
23:00Managua Sub-20 – Real Madriz Sub-20 -:-

NORUEGA: Eliteserien

18:00Aalesund – Odd -:-
18:00Molde – Strömsgodset -:-
18:00Sarpsborg 08 – Rosenborg -:-
18:00Vålerenga – Kristiansund -:-
20:30Bodo/Glimt – Mjondalen -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

15:00Lilleström – Sandnes -:-

NORUEGA: División 2 – Grupo 1 – Fase de ganadores

14:00Fredrikstad – Brattvag -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

12:15Sittard – Groningen -:-
14h30Sparta Rotterdam – Heracles -:-
14h30Vitesse – PSV -:-
16:45Waalwijk – Feyenoord -:-
20:00Den Haag – AZ Alkmaar -:-

PANAMÁ: LPF – Clausura

00:00Costa del Este – Sporting SM 2:1
21:00Plaza Amador – Deportivo Universitario -:-
23:00Independiente – Alianza -:-

PARAGUAY: Primera División – Clausura

00:15Guairena FC – Olimpia2:1
22:00San Lorenzo – Nacional Asunción -:-
00:15Libertad – Sol de América -:-

PERÚ: Liga 1 – Clausura

46 ‘Cienciano – Sporting Cristal 2:2

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Rakow – Stal Mielec -:-
17:30Lech – Cracovia -:-

POLONIA: Division 1

15:00Leczna – Legnica -:-

POLONIA: Division 2

12:00Slask 2 – Ostroda -:-
19:30Suwalki – Chojniczanka -:-

POLONIA: III Liga – Group I

11:00Legia II – Bron Radom -:-
11:00T. Mazowiecki – Wikielec -:-
16:00W. Mazowieckie – Grodzisk M. -:-
17:00Polonia W. – Sokol Aleksandrow L. -:-

POLONIA: III Liga – Group II

11:00Pogon Szczecin II – Stezyca -:-
14:00Sroda – Swit Skolwin -:-
19:30B. Gdynia – Unia Swarzedz -:-

POLONIA: III Liga – Group IV

14:00Wiazownica – Avia Swidnik -:-

POLONIA: Central Youth League

12:00Gwarek Zabrze Sub-18 – UKS SMS Lodz Sub-18 -:-
12:00Korona Sub-18 – Hutnik Krakow Sub-18 -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

16:00Farense – Rio Ave -:-
16:00Moreirense – Marítimo -:-
18:30Famalicao – Boavista -:-
21:00V. Guimaraes – SC Braga -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:15Varzim – Estoril -:-
16:00Oliveirense – Covilha -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:00Salgueiros – Camara de Lobos -:-
12:00SC Vila Real – Marítimo B -:-
13:00Tirsense – Fafe -:-
15:00Sporting CP B – Belenenses B -:-
16:00Aguia Vimioso – Cerveira -:-
16:00Alcains – Leiria -:-
16:00Aljustrelense – Olhanense -:-
16:00Amarante – Coimbroes -:-
16:00Amora – Lusitano GC -:-
16:00Anadia – S. Joao Ver -:-
16:00Brito – Mondinense -:-
16:00Canelas 2010 – Lusitania FC -:-
16:00Carapinheirense – Sertanense -:-
16:00Estrela – Oriental -:-
16:00Fabril do Barreiro – Oriental Dragon -:-
16:00GRAP – Mortagua -:-
16:00Juv. Evora – Moncarapachense -:-
16:00Lourinhanense – Pero Pinheiro -:-
16:00Maria de Fonte – Vidago -:-
16:00Oleiros – Marinhense -:-
16:00Oliveira Hospital – Condeixa -:-
16:00Sacavenense – Torreense -:-
16:00Sanjoanense – Castro Daire -:-
16:00SC Vianense – SC Braga B -:-
16:00Trofense – Gondomar -:-
16:00Vila Cortez – Beira Mar -:-
17:00Sporting Ideal – Real SC -:-

RD CONGO: Ligue 1

15:30Dauphins Noirs – RCK -:-
15:30Maniema – Lubumbashi Sport -:-
15:30Motema Pembe – Mazembe -:-
15:30St Eloi Lupopo – AS Vita Club -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

21:00Atlántico – Cibao -:-
21:00Delfines Del Este – Universidad O&M -:-

RUMANÍA: Liga 1

17:45Viitorul Constanta – FC Arges -:-
20:30FC Voluntari – CFR Cluj -:-

RUMANÍA: Liga 2

14:00Petrolul – U Craiova 1948 -:-

RUSIA: Premier League

12:00Ural – Tambov -:-
14h30Rostov – Khimki -:-
17:00Akhmat Grozny – Ufa -:-

RUSIA: PFL – Group 1

11:00SKA Rostov – Legion Dynamo -:-
12:00FK Makhachkala – Anzhi -:-
12:00Tuapse – Biolog -:-
13:30Inter Cherkessk – Chernomorets Novorossijsk -:-
13:30Mashuk – Yessentuki -:-
14:00Maykop – Krasnodar 3 -:-
15:00Forte Taganrog – Kholding -:-

RUSIA: PFL – Group 2

11:00Kolomna – Tver -:-
11:00Leningradets – Zenit 2 -:-
11:00Znamya Truda – Olimp-Dolgoprudny -:-
13:00Dinamo Moscú 2 – Zvezda St. Peterburg -:-
14:00Murom – Luki-Energiya -:-
15:00Lokomotiv-Kazanka – Smolensk -:-

RUSIA: PFL – Group 4

11:00Lada Dimitrovgrad – Chelyabinsk -:-
11:00AplazadoLada Togliatti – Ural 2 -:-
11:00Zenit-Izhevsk – Volna Nizhegorodskaya -:-
12:00Kamaz – Ulyanovsk -:-
13:00Zvezda Perm – Nosta -:-
14:00Tyumen – Orenburg 2 -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00AplazadoCosmos – Domagnano -:-
15:00Libertas – Juvenes/Dogana -:-
15:00Virtus – San Giovanni -:-

SERBIA: Super Liga

14:00Backa – Indjija -:-
14:00Novi Pazar – Rad -:-
14:00Zlatibor Cajetina – Vojvodina -:-
16:00Macva – Napredak -:-
16:00Proleter – FK Vozdovac -:-
21:00Estrella Roja – Javor -:-

SERBIA: Prva Liga

13:30Din. Vranje – Dubocica -:-
13:30Kabel Novi Sad – Loznica -:-
13:30Radnicki 1923 – Zemun -:-
13:30Radnicki Pirot – Kolubara -:-
13:30Zarkovo – Borac 1926 -:-

SINGAPUR: Premier League

10:30Young Lions – Tanjong Pagar -:-

SUDÁFRICA: Premier League

14h30Stellenbosch – Swallows -:-
14h30Tshakhuma – TS Galaxy -:-

SUECIA: Allsvenskan

14h30Kalmar – Falkenbergs -:-
14h30Östersunds – Hammarby -:-
17:30Malmö – Göteborg -:-
17:30Örebro – Helsingborg -:-

SUECIA: Superettan

14h30AFC Eskilstuna – Dalkurd -:-
14h30Akropolis – Norrby -:-
17:30Trelleborgs – Degerfors -:-

SUECIA: División 1 – Norra

13:00Nykopings – Sollentuna -:-
14:00IFK Lulea – Karlstad -:-
16:00Team TG FF – Haninge -:-

SUECIA: División 1 – Södra

14:00Lindome – Landskrona -:-
17:00Värnamo – Oskarshamns -:-

SUECIA: Division 2 – Promotion Group

14:00Skiljebo – Atvidabergs -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

11:00Sunnanå F – Lidkopings FK F -:-
14:00Moron F – Hammarby F -:-

SUIZA: Super League

16:00Young Boys – Lucerna -:-

SUIZA: Promotion League

14h30AplazadoMunsingen – Basilea II -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

14:00Lucerna II – Buochs -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

16:00St. Gallen II – Eschen -:-

TAILANDIA: Thai League 1

12:00Sukhothai – Pathum United -:-
12:00Trat FC – Buriram -:-
13:00Chonburi – Chiangrai -:-
13:00Police Tero – Muangthong -:-

TAILANDIA: Thai League 2

12:00Chiangmai Utd – Samut Sakhon -:-
12:00Nakhon Pathom – Thai Navy -:-
13:00Khonkaen FC – Kasetsart -:-
13:00Nong Bua Pitchaya – Chainat -:-

TAIWÁN: Premier League

09:00Taipower – Taichung Futuro -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

12:00Polisi Tanzania – Biashara Mara United -:-
14:00Mwadui – JKT Tanzania -:-
17:00Kinondoni MC – Young Africans -:-

TURQUÍA: Süper Lig

11:30Yeni Malatyaspor – Genclerbirligi -:-
14:00Alanyaspor – Karagumruk -:-
17:00Fenerbahçe – Trabzonspor -:-

TURQUÍA: 1. Lig

11:30Ankaraspor – Balikesirspor -:-
11:30Bandirmaspor – Adana Demirspor -:-
14:00Adanaspor – Tuzlaspor -:-
14:00Istanbulspor – Eskisehirspor -:-
17:00Altay – Giresunspor -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2

12:00Agri 1970 – Mardin BB -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

12:00Catalca – Cizrespor -:-

UCRANIA: Premier League

13:00Inhulets – Mariupol -:-
16:00Kolos Kovalivka – Minaj -:-
18:30Zorya – Rukh Lviv -:-

URUGUAY: Primera División – Torneo Intermedio

22:45Wanderers – Rentistas -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE – Segunda fase

vingt’Atl. Venezuela – Puerto Cabello 0:0
20:00Carabobo – Estudiantes M. -:-
22:00Metropolitanos – Aragua -:-
00:00Trujillanos – Yaracuyanos -:-

VIETNAM: V.League 1 – Grupo de Campeonato

11:00Gia Lai – Sai Gon FC -:-
12:00Hong Linh Ha Tinh – The Cong -:-

VIETNAM: V.League 1 – Grupo Descenso

11:00BHTS Quang Nam – Da Nang -:-
11:00Nam Dinh – Hai Phong -:-
11:00Thanh Hoa – Song Lam Nghe An -:-

VIETNAM: V.League 2 – Grupo Descenso

09:30Can Tho – Long An -:-
09:30Dong Thap – Hue -:-
09:30Fico Tay Ninh – Dak Lak -:-

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo – livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *